Сохранение брака - вопрос №158310

КАК СОХРАНИТЬ ОТНОШЕНИЯ С МУЖЕМ, ЕСЛИ СВЕКРОВЬ ПОСТОЯННО ВМЕШИВАЕТСЯ?

Ответы

Добрый вечер. Алена, способов сохранения семьи несколько. Чувство юмора у вас есть? Тогда читайте примеры. И помните: в каждой шутке есть доля правды))) Например. 1. Сделать из свекрови подружку (окупится с лихвой). 2. Устроить ее личную жизнь, если она не устроена (тогда свекрови некогда будет влезать в вашу жизнь). 3. Переехать в другой город (квартиру, дом, улицу и т.д.), если вы живете вместе (тогда точно не достанет). 4. Сделать из мужа союзника в этой неравной борьбе. разве вы забыли пословицу «ночная кукушка всегда дневную перекукует». Вы же женщина, вы -жена, вы -любимая.  Воспользуйтесь этими прекрасными средствами. Если затрудняетесь, тогда выбирайте эксперта и выходите в чат))) Вам обязательно помогут)))  

Мудрости вам, чувства юмора и любви. Лидия.

07.12.11

Здравствуйте, Алена.

Вы конечно понимаете, что здесь нужно изолировать их друг от друга. Нужно действовать хитростью. Мамы обычно очень ревнуют своих сыновей к другим женщинам. Поэтому вам нужно научить его профилактической работе с ревностью матери.

Намекните ему о том, что стоит обзавестись парой десятков заготовленных шаблонов, где он рассказывает маме о том, что она самая лучшая женщина на земле, самая умная, понимающая, что её не нужно лезть в отношения своего сына, самая красивая и доброжелательная мама на земле. Потому что лучший способ справиться с ревностью — это навешать лапши о том, что лучше нее никого нет и быть не может даже теоретически. Ведь ревность — это всего лишь комплекс неполноценности и очень удобный рычаг управления человеком.

Позвольте себе помочь ему выдумать эти заготовки для разговора,  и не стесняйтесь ему помогать. Но помните, что ему в это верить совсем не нужно, иначе результат может быть противоположным.

И возможно вы спросите: «ну как же можно вот так вот открыто нагло лгать? да еще и своей матери?». И я отвечу вам, что довольно часто матери почему-то не думают о том, что неочень-то хорошо помтупают со своими детьми, беспокоясь больше за удовлетворение своих комплексов и потребностей, чем за счастье собственных детей.

Желаю вам достичь нужного вам результата.

С уважением, Александр Гросс.

07.12.11

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
31.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store