Сохранение брака - вопрос №158310

КАК СОХРАНИТЬ ОТНОШЕНИЯ С МУЖЕМ, ЕСЛИ СВЕКРОВЬ ПОСТОЯННО ВМЕШИВАЕТСЯ?

Ответы

Добрый вечер. Алена, способов сохранения семьи несколько. Чувство юмора у вас есть? Тогда читайте примеры. И помните: в каждой шутке есть доля правды))) Например. 1. Сделать из свекрови подружку (окупится с лихвой). 2. Устроить ее личную жизнь, если она не устроена (тогда свекрови некогда будет влезать в вашу жизнь). 3. Переехать в другой город (квартиру, дом, улицу и т.д.), если вы живете вместе (тогда точно не достанет). 4. Сделать из мужа союзника в этой неравной борьбе. разве вы забыли пословицу «ночная кукушка всегда дневную перекукует». Вы же женщина, вы -жена, вы -любимая.  Воспользуйтесь этими прекрасными средствами. Если затрудняетесь, тогда выбирайте эксперта и выходите в чат))) Вам обязательно помогут)))

Мудрости вам, чувства юмора и любви. Лидия.

Здравствуйте, Алена.

Вы конечно понимаете, что здесь нужно изолировать их друг от друга. Нужно действовать хитростью. Мамы обычно очень ревнуют своих сыновей к другим женщинам. Поэтому вам нужно научить его профилактической работе с ревностью матери.

Намекните ему о том, что стоит обзавестись парой десятков заготовленных шаблонов, где он рассказывает маме о том, что она самая лучшая женщина на земле, самая умная, понимающая, что её не нужно лезть в отношения своего сына, самая красивая и доброжелательная мама на земле. Потому что лучший способ справиться с ревностью — это навешать лапши о том, что лучше нее никого нет и быть не может даже теоретически. Ведь ревность — это всего лишь комплекс неполноценности и очень удобный рычаг управления человеком.

Позвольте себе помочь ему выдумать эти заготовки для разговора,  и не стесняйтесь ему помогать. Но помните, что ему в это верить совсем не нужно, иначе результат может быть противоположным.

И возможно вы спросите: «ну как же можно вот так вот открыто нагло лгать? да еще и своей матери?». И я отвечу вам, что довольно часто матери почему-то не думают о том, что неочень-то хорошо помтупают со своими детьми, беспокоясь больше за удовлетворение своих комплексов и потребностей, чем за счастье собственных детей.

Желаю вам достичь нужного вам результата.

С уважением, Александр Гросс.