ГТО - вопрос №158319

Добрый вечер, уважаемые эксперты! У меня автомобиль ВАЗ 21053 2004 года выпуска. Пробег 59 000 км. Я четвертый ее хозяин. У старого хозяина имелся талон ТО до декабря 2011 г. Талон мы сразу переоформили на меня. Правильно ли я понял, что мне не надо проходить ТО в этом году, только в декабре 2012 г?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Постановление Правительства Российской Федерации от 24 мая 2011 г. N 413

«Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации»

 Правительство Российской Федерации постановляет:

 Установить, что:

срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте «б» пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля1998 г. N 880 «О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;

проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Председатель Правительства Российской Федерации

В. Путин

По мнению автора лучший ответ отсутствует.