Добрый день уважаемые эксперты. Скажите, пожалуйста, являются ли ниже перечисленные диагнозы основанием для списания с плав состава военного по контракту? - вопрос №1583192

При прохождение комиссии ВВК обнаружили дистальный рефлюкс-эзофагит желудка, тахиокардит с изменениями в миокарде. Так же стоматолог поставил негоден. Обнаружили варикоз нижних конечностей. С таким набором могут отказать в списывании с плав состава? В положении о военно-медицинской экспертизе многие эти заболевания идут в группу Б, В.
Вопрос задан анонимно
08.08.15
1 ответ

Ответы

Уважаемый аноним, вы человек военный, понимаете, что списывание по здоровью у военнослужащих происходит согласно внутриведомственным приказам по освидетельствованию и диспансеризации военнослужащих. В этих приказах буквально до запятой описаны заболевания и состояния, при которых наступают противопоказания для дальнейшей службы. Поэтому все вопросы касательно увольнений по здоровью как в ту, так и в другую сторону можно решать только с ВВК, точнее с их начальством. И в отличии от гражданки, с докторами в армии нужно дружить, там они пока еще в почете.
08.08.15

Евгения Артемовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Решено
Гинекология
2 ответа
26.07.09
Вопрос задан анонимно
6 ответов
19.08.09
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store