Не переношу когда повышают голос - вопрос №158346

Здравствуйте. Сейчас меня беспокоит одна проблема, идущая из детства. Я совершенно не переношу криков. Просто повышение голоса заставляет меня нервничать. у меня властная мама, все детство только и было что контроля и криков, и до сих пор так. живу с родителями пока, мне 22. это идет из семьи, но распространяется на всех людей, я не умею выяснять отншения с парнем,реакции могут быть просто неадекватными — на меня повышают голос даже если не со зла — я могу начать плакать, дуться, бижаюсь и себя не контролирую. не всегда, но чаще это для меня типично. была начальница активная на работе — вгоняла меня в тупор просто, кричащая на меня женщина это ужас. прямо парализовало, как ни смешно звучит.

От этого плохо, страшно и унизительно. Как вы считаете, пока я не сьехала от родитлей, реально отработать эту проблему? Непосредственное мамино присутствие возрващает мне все страхи, это очень мешает жить. Хочу поработать с психологом, но не решаюсь, боюсь мне только хуж будет..

Ответы

Здравствуйте, Виктория. У Вас сложилась определенная реакция на громкий голос и крик. Эта реакция действует уже без Вашего ведома, бессознательно. Изменить ее можно. Выберите психолога и обратитесь за личной консультацией, проблему можно решить за 2 сеанса.

Удачи!

Здравствуйте, Виктория.

Ваша задача ясна. Вы боитесь и не знаете как поступать, потому что у вас нет необходимых навыков поведения, для выхода из этой проблемы. В тот момент, когда наступает ступор, вы входите в измененное состояние сознания, которое характеризуется повышением уровня адреналина, от которого сознательно думать получается сложно, поэтому чтобы не покзаться тупой самой себе вы начинаете действовать наобум, совершенно не обдумывая. Но это решаемо.

Отработать вашу проблему конечно же можно. Сначала я избавлю вас от страха, после чего научу вас адекватно реагировать, а если нужно, то и ставить на место или успокаивать кричащих. После этого мы проверим насколько хорошо вы научились это делать. И если результат будет вас удовлетворять, мы закончим работу.

С уважением, Александр Гросс.

Доброй ночи. Виктория, вам действительно можно помочь. Не ждите, когда съедете от мамы. Не стоит. Существует множество разных методик, позволяющих вам помочь: и российские и западные, авторские и классические))) Видите как их много.  Поэтому читайте профили, выбирайте специалиста себе по душе и начинайте свое движение к смелости  и уверенности в себе.

 Смелости вам и уверенности в себе. Лидия.