Не знаю - вопрос №158368

Часто возникает чувство непонимания человечества. Непонимания смысла жизни. К чему мы стремимся. Задумываюсь о происхождении человечества, Вселенной. Стараюсь делать всё логично. Часто возникает «тёмный попутчик». Рядом со мной некий силуэт, с которым я всегда советуюсь. Редко возникает желание кого-то убить (того, у кого нет родных, от которого мало что зависит, является преступником). Но убить не просто, а всё спланировать заранее.Чтобы не было улик вообще. Вообще занимаюсь математикой. 15 лет. «Тёмный попутчик» — с ним я знаком очень подробно. Он некая тёмная материя, которая мне рассказывает, как произошло то или иноё событие, помогает решать сложные задачи. На людях виду себя нормально, друзья есть, родители тоже. Семья благополучная, зарабатываем нормально. Люблю изучать психологию людей, наблюдать за их лицами. Даже вывел несколько закономерных мимических движений, когда они, что-то скрывают.

Дополнение автора от 08.12.11 00:36:57

Я лишь боюсь, что в процессе понимания всего этого, я умру прежде чем дойду хоть до какойто истины. Думую Вы правы!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дмитрий.

А что вы хотите чтобы произошло? Что вам даст то, что вы будете понимать как работает вселенная, понимать человечество, понимать смысл жизни?

Учитывая то, что тёмный попутчик помогает вам срешать сложные задачи, и состоит он из темной материи, то для него не будет затруднительно предоставить вам доступ к информации, дающей верные ответы на ваши вопросы.

Похвально что вы занимаетесь исследованием движений лиц людей и выводите закономерности. Непонятно только какой именно вопрос вы хотели задать.

С уважением, Александр Гросс.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Вас интересует понимание человечества, смысла жизни, то существуют науки, которые начиная с глубокой древности и в наши дни глубинно исследуют, что такое человек, какова цель его жизни, как взаимодействует общее и частное в виде человека и общества. Долгое время эти науки были скрыты от человечества, ими занимались единицы, которые передавали знания и методики по цепочке от учителя к ученику. В рамках этих наук существуют методы, которые помогают без использования приборов или инструментов познавать, что такое мир, какие законы в нем работают, какова его структура, начиная от Вселенной и заканчивая тем что находится в мельчайшем атоме. И любой объект материальный или вне материи, даже Ваш «темный человек» может быть объяснен, описан в виде формул и графиков или Ваше желание спланировать убийство может быть исследуемо и управляемо Вами как одна из сил, которая есть у Вас внутри. Вместо совершения убийства, я рекомендовал бы Вам, как ученому, начать отвечать на свои вопросы. Если Вас что-то заинтересовало в моем ответе, пожалуйста пишите в личку.

Дмитрий, если Вы интересуетесь (в том числе) психологией и познанием людей, их тайных душевных движений, то смысл Вашей собственной жизни может быть в совершенствовании своей психологической проницательности.

Лучше всего совершенствовать её не в обществе случайных людей, а в беседах с людьми, образованными и искушёнными в тех вопросах, которые интересуют Вас. Думаю, именно для этого Вы и пришли сюда, на сайт.

Но гораздо более логично и продуктивно для Вас бы было побеседовать лично со специалистом по всем этим вопросам. Школьный психолог — чаще всего практик, который не интересуется философскими аспектами сущности человека, поэтому можно, конечно, пойти и к нему, но лучшим собеседником был бы для Вас психотерапевт, человек, наиболее искушённый в тайнах души.

Наблюдать за мимикой профессионального «душеведа», попытаться переиграть ЕГО в той психологической игре, которая между вами обязательно возникнет — это Вам не на одноклассниках тренироваться! Или Вы полагаете, что Вам «слабо», что такой собеседник не по зубам пока?