Головокружения - вопрос №158375

(Ирина, 54 года) Сегодня утром со мной произошёл странный случай. Я проснулась, и только попыталась встать с кровати, как тут же резко завалилась в левую сторону. Я испугалась, опять легла и почувствовала, как моя голова словно плывёт по подушке. Потом я задремала, и проспала около часа. Но когда я опять захотела встать с кровати — всё повторилось, как в первый раз. Я завалилась на левуюсторону, словно пьяная (хотя алкоголь не употребляю). Пришлось опять лечь. Когда я легла, то тут же опять отключилась. После третьей попытки встать с кровати мне удалось, держась за стену, выйти из комнаты. Я с трудом дошла до кухни, чтобы налить чай. Попила горячего сладкого чая, посидела на стуле, мне показалось, что стало лучше и я решила встать. Но как только я сделала несколько шагов, меня опять резко повело в левую сторону и я не могла отойти от стены. Весь день я чувствовала слабость и головокружение. Мой семейный врач выходит из отпуска только через 4 дня, а к другому врачу я не пошла. Но в душе поселилась тревога. Головокружения у меня случались и раньше, но когда я стала пить достаточное количество воды, вроде прекратились. Но такого, как сегодня утром, никогда не было. Меня словно кто-то сильно тянул в левую сторону, и я никак не могла стоять на ногах, падала. Никаких лекарств я не принимала.. Скажите, что это за симптомы? Из-за чего может быть такое, в чём проблема? Что со мной?!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Это симптоматика инсульта или микроинсульта! Для установления причин и принятия экстренных терапевтических мер — необходимо срочно обратиться к врачу — невропатологу!