стимулирующие выплаты - вопрос №158416

здравствуйте. хотелось бы у вас проконсультироваться по стимулирующим доплатам, в бюджетной организации. Я воспитатель в медицинском учреждении. на наш вопрос почему не платят нам стимулирующие, администрация ответила, что педагогическая и медицинская надбавка и есть стимулирующая, так ли это. Татьяна. Забайкальский край.

Ответы

В соответствии со ст.129 ТК РФ в состав заработной платы входят стимулирующие выплаты — доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты.

Елена