стоит ли пройти обследование? - вопрос №1584358

Здравствуйте, работаю с незащищенными слоями населения. Был контакт с больным туберкулезом, о котором известно, что у него кашель с мокротой, боли, онкология. Длительное пребывание в закрытом помещении. На следующий вечер и утро после контакта с больным у меня держится температура 37. стоит ли пройти обследование?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Павел, ну право что вы, «на следующий день после контакта температура 37». Ну во-первых температура 37 для человека не считается повышенной. А что бы развилась инфекция, в самом пиковом случае при таком краткосрочном контакте с больным туберкулезом, ( если он там и был) нужны месяцы. а не «на следующий день».  Работая на скорой бывал в таких злачных местах, и осматривал таких пациентов, что туберкулез у них наверное можно было считать насморком. Но и то не возникала мысль о заражении этим заболеванием. Так что поводов для беспокойства в вашем случае не вижу.

Спасибо за оценку ответа.