Постановка на очередь - вопрос №158439

Доброе утро! Мы — будущая многодетная семья из СПб. В 2012 г. собираемся встать на очередь по улучшению жилищных условий в связи с рождением 3 ребенка. В этом году мне пришлось подарить мужу кусочек доли для регистрации (другого выхода не было). Подскажите, пожалуйста, не является ли это ухудшение жил.условий? Поставят ли нас на очередь?

Ответы

В соответствии с ч.2 ст.51 ЖК РФ, нуждающимися в жилом помещении признаются собственники жилых помещений и члены семьи собственника жилого помещения, обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.

Какая учетная норма площади жилого помещения на 1 человека, Вам необходимо узнать в жилищном отделе администрации Вашего поселка/города.