Есть принтер epson tx 117. После смены windows и установки драйверов принтера - принтер не печатает. программа принтера установлена. Все вроде бы в... - вопрос №1584528

порядке, но не печатает и все. Принтер тоже рабочий. Работате с ЮСБ проводом. В чем может быть проблема?

Лучший ответ по мнению автора

Может у вас с юсб шнуром что-то неладно? Или принтер сам сломался и больше не в силе печатать??
Проверьте. Попробуйте с другим шнуром подключить — если не поможет то есть еще одна версия.
Вероятно что вы установили драйвер принтера не единажды. Во время печати, когда выбираете каким устройством печатать — посмотрите список устройств. Если в списке есть Epson tx 117 (копия1), то выберите его. может быть копия 2 3 4… смотря сколько раз вы пробовали установить драйвер.
И еще один нюанс — не исключено что у вас закончились чернила в одном из картриджей и принтер перестал печатать. Хотя в этом случае на принтере должен гореть желтый датчик чернил. Если у вас стоит СНПЧ — то обнулите чип кнопкой.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Windows 7, то:
Кнопка Пуск — Устройства и принтеры. Виден ли принтер в секции «Принтеры и факсы»? Если виден, то какое изображение — бдедное или нормальное? Стоит ли на принтере зеленый кружок с галочкой? Если не виден в указанной секции, то вден ли в секции «Устройства» — там картинка не в виде принтера, а в виде некого ящика.