Здравствуйте. По аналогии с фразами типа It is rainy. Isn't it. Как будет правильно если вместо глагола is глагол have/had/have been etc. Подскажите пожалуйста. Интересует именно хвостик. - вопрос №1584754

Ответы

He has been here, hasn't he?
Какой глагол употребляете в первой части предложения, такой и служит для переспрашивания, но в отрицательной форме. Если первая часть предложения в отрицательной форме? тогда переспрашивание — в положительной, например: He hadn't been to London, had he?