Сам по себе я очень сдержаный и не вспыльчевый человек. очень часто возникают мысли о том , а что будет если и какой бы была реакция на это - вопрос №1585069

окружающих ( мысли в основном о причинении вреда вплоть до летального исхода ). что делать? это нормально? я психопат? ( в семье никогда не было никаких психологических заболеваний).

Ответы

Здравствуйте, Иван. Возможно эта сдержанность — это подавление в себе тех или иных эмоций, которые накапливаются, и требуют выход. Им и нужно давать этот выход. А вот каким путем/методом, стоит подобрать индивидуально. Обращайтесь.
Доброе утро. Иван, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «что делать?»
Ответ. Постоянно давать освобождение своей нервной системе, то есть цивилизованный выход негативным эмоциям, которые вы уже длительное время аккумулируете в себе. например, чтобы освободиться побыстрей от деструктивных мыслей, побоксируйте боксерскую грушу и т.д. Почувствуете облегчении сразу. И освоите, как минимум, техники релаксации-это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливать.
Ваш вопрос «это нормально?»
Ответ. Наличие негативных мыслей  -это нормально, это попытка вашего подсознания освободить вас  (мысленно) от накопленного негатива. Главное, чтоб эти мысли не переросли в реальность, именно поэтому я вам порекомендовала боксерскую грушу — облегчение почувствуете сразу.
Ваш вопрос «я психопат?»
Ответ. Об этом может сказать только врач психиатр после вашего обследования. Но пока можно сказать одно: к счастью, вы не описали ни одного симптома психопатии (расстройство личности по МКБ)))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами.