Краснодарский край

9 мес мы снимали квартиру у женщины в деревне. Мы только переехали и не знали какая обстановка там с работой. Женщина сдавала нам квартиру за 4 тыс на руки и коммуналку. (про размер комунналки она - вопрос №1585302

нам не говорила).4 тыс на руки мы платили ей по самый последний месяц. А вот коммуналку платить не получалось (долг образовался за 5-6 мес). Мы расстались дружески, сдали ключи и квартиру в чистом виде и договорились на словах, что потихоньку будем выплачивать долг. Договора официально не было никакого. Только на словах. Муж не работал. Устроился только пару недель назад.сьехали с квартиры мы в конце мая. Все это время хозяйка названивала и с угрозами требовала выплатить долг. Мы пытались обьяснить, что мы в очень тяжелом положении.на момент сьема наша семья была многодетной, потом ребеночек умер. Лежал в реанимации с момента рождения и несколько раз в месяц мы отвозили туда много провизии и денег.выкручивались, как могли и занимали деньги. Официально мы малоимущая семья. Есть справка с соцзащиты. Теперь эта женщина бегает каждую неделю к участковому.и требует с нас денег. Мы в данный момент заплатить не можем. Также была ситуация. Она при закрытом замке на воротах перелезла к нам в дом и наговорила старшему сыну (9лет)всяких гадостей.Когда мы родители вернулись домой, сын был в слезах испуганный. Хочу еще отметить, что квартира, что она сдавала в ужасном состоянии-там жуткий грибок, обои аж отваливались. Мы сколько жили — болели. Не было отопления. Все время был включен масляный обогреватель. А коммуналка самая большая в деревне. Мне надоели ее угрозы. Что можно сделать, как ее проучить. И с таким отношением честно сказать ничего выплачивать не хочется.договора никакого не было.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если нет письменного договора, ни кому и ни чего вы не должны. Но только, ни в коем случае не признавайте сделку (договор найма) и её условия. Кроме того, пригрозите наймодателю, что подадите на неё жалобу в налоговый орган. Ведь 100%, что она налог с договора найма не платила, а это налоговое правонарушение и за это полагается административная ответственность.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!
10.08.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Олег Павлецов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store