долг зар.платы - вопрос №158584

Здравствуйте, мой муж работает в одной строительной организации, вахтовым методом, на данный момент ему до сих пор не выплатили полную зарплату за сентябрь, отпускные за сентябрь, зарплату за октябрь, а ведь через 3 дня должны по идее перечислять уже ноябрьскую зарплату (1 часть). В прокуратуру муж не хочет обращаться, говорит, что его тогда будут направлять в самые дальние вахты. Какможно еще выбить свои деньги?

Ответы

Есть ещё два варианта: обратится в суд и в трудовую инспекцию. Если зарплату задерживают всем сотрудникам организации, то лучше обратится в прокуратуру, подать коллективное заявление, не думаю что работадатель будет всех отправлять в самые дальние вахты, хотя отношение уже изменится, но нужно отстаивать свои права!