Соседи - вопрос №158614

Добрый день.у меня вот какой вопросик: несколько дней назад соседи вызвали наряд полиции на меня, т.к. громко играла музыка, время было 23.10, я подчинился просьбе патруля, меня записали.После этого приходит повестка капитан такой то просит подойти далее адрес.соседи написали заявление.у меня вопрос что будет когда я туда подойду и как в законодательстве раскрыта тема громкой музыки объясните пожалуйста.с проблемой столкнулсявпервые:)

Дополнение автора от 07.12.11 18:42:45

«записали» это значит наряд полиции записал мои данные Ф.И.О., с моих слов, никакого документа я не предоставлял.

Ответы

 именно понятия «громкая музыка» в КоАП РФ  нет, но есть статья по которой вас могут обвинить:

ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ:

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Здравствуйте Алексей, уточните пожалуйста, что значит «меня записали» ...?