Здравствуйте! Меня зовут Оля, я встречаюсь с молодым человеком больше 2х лет. Его родители ко мне относятся плохо, говорят, что сына рожали для себя и он не должен строить свою семью, а обязан жить - вопрос №1586373

для них. Всегда указывают, что ему делать, а он их слушается. Недавно он сделал мне предложение, а родители узнав об этом, устроили скандал. Сегодня отец позвонил ему и сказал, чтобы тот срочно ехал в другой город (1500 км), и обязательно без меня. Якобы там отцу нужна помощь по работе (он строитель, работает вахтой в дальнем городе). Мой жених уезжает туда завтра рано утром, а вернуться не обещает. Подскажите, как мне реагировать на такое отношение его родителей ко мне? И можно ли повлиять на жениха? ведь ему 25 лет, а он до сих пор боится папу и делает все, что он скажет, даже в ущерб нашим отношениям. Помогите пожалуйста!
11.08.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Ваш молодой человек так и не смог сепарироваться от родителей и если он так их слушается, то это его выбор и вряд ли вы сможете что-то сделать, он ведь даже вернуться как вы пишите не обещает. Обратиться за помощью должен ваш молодой человек, чтобы проработать свой страх в отношениях с родителями, но считает ли он это своей проблемой. Возможно он привык к такому стилю взаимоотношений с родителями, которые сами того не понимая рушат жизнь своего сына. Почему они агрессивно настроены против вас, может их беспокоит, что их сын буде жить вдали от них? Скорее всего лично к вам у них претензий нет.Знакомы ли вы с его родителями? Если нет, то обсудите с вашим молодым человеком и такой вариант. Они ревнуют сына к вам и бояться, что он не будет уделять им внимание как раньше Вы можете поговорить с ним, почему он не обещает вернуться, что будет с вашими отношениями? Как он видит их в дальнейшем? На что вам надеяться в его отсутствие? Он вас любит, сделал предложение и неужели он сможет все это вычеркнуть. Обсуждали ли вы это, Ольга? Всего вам самого хорошего, Ольга!
11.08.15

Ксения Андреевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
11 ответов
10.08.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store