Здравствуйте! Меня зовут Оля, я встречаюсь с молодым человеком больше 2х лет. Его родители ко мне относятся плохо, говорят, что сына рожали для себя и он не должен строить свою семью, а обязан жить - вопрос №1586373

для них. Всегда указывают, что ему делать, а он их слушается. Недавно он сделал мне предложение, а родители узнав об этом, устроили скандал. Сегодня отец позвонил ему и сказал, чтобы тот срочно ехал в другой город (1500 км), и обязательно без меня. Якобы там отцу нужна помощь по работе (он строитель, работает вахтой в дальнем городе). Мой жених уезжает туда завтра рано утром, а вернуться не обещает. Подскажите, как мне реагировать на такое отношение его родителей ко мне? И можно ли повлиять на жениха? ведь ему 25 лет, а он до сих пор боится папу и делает все, что он скажет, даже в ущерб нашим отношениям. Помогите пожалуйста!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Ваш молодой человек так и не смог сепарироваться от родителей и если он так их слушается, то это его выбор и вряд ли вы сможете что-то сделать, он ведь даже вернуться как вы пишите не обещает. Обратиться за помощью должен ваш молодой человек, чтобы проработать свой страх в отношениях с родителями, но считает ли он это своей проблемой. Возможно он привык к такому стилю взаимоотношений с родителями, которые сами того не понимая рушат жизнь своего сына. Почему они агрессивно настроены против вас, может их беспокоит, что их сын буде жить вдали от них? Скорее всего лично к вам у них претензий нет.Знакомы ли вы с его родителями? Если нет, то обсудите с вашим молодым человеком и такой вариант. Они ревнуют сына к вам и бояться, что он не будет уделять им внимание как раньше Вы можете поговорить с ним, почему он не обещает вернуться, что будет с вашими отношениями? Как он видит их в дальнейшем? На что вам надеяться в его отсутствие? Он вас любит, сделал предложение и неужели он сможет все это вычеркнуть. Обсуждали ли вы это, Ольга? Всего вам самого хорошего, Ольга!