Москва

Добрый день! Меня зовут Роман. Вопрос следующий: У меня есть загородный дом, который находится в котеджном поселке. Мой сосед, на своем участке,... - вопрос №1586533

развел приусадебное хозяйство. Вдоль забора пристроил сараи, сделал место для хранения сена… Мне это очень не нравится, т.к. хозяйство доставляет мне неудобства (крик, запах и т.д.) Каким образом можно повлиять на моего соседа? Когда я покупал дом, то мне обещали, что в поселке не будет этого всего. Но увы…
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Роман
Согласно  СНиП 30-02-97 и СНиП 30-102-99 которые указывают, что   Минимальное расстояние между забором и хозяйственными постройками для различных животных должно быть 4 м. Это продиктовано санитарно-эпидемиологическими соображениями и этическими нормами.
Исходя из данных рекомендательных норм, вы можете написать соседу  письменное требование о соблюдении данных норм. Если сосед откажется их выполнить, обратится в суд, что бы  в судебном порядке принудить соседа выполнить данные нормы.
По другому вы соседа не заставите ничего делать.
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ