как получить развод если одна из сторон не дает на него согласия? - вопрос №158665

Здравствуйте! Мой друг живет в Казахстане в городе Тараз. Он женат, в семье трое детей. Вместе с женой они не живут больше двух лет. Двое детей живут с матерью, старшему 3 года, младшей 1 год и полтора месяца. Старший сын остался с отцом. Ему восемнадцать лет. Отец платит алименты на двоих детей в размере 33% от ежемесячного дохода, а старшегосынаонобеспечивает полностью сам. Три раза документы подавали на развод. Первый суд их не развел потому что младшему ребенку не было года. Второго суда небыло по причине отсутствия всех нужных документов. А на третий суд жена не пришла. Она отказывается давать ему развод.Он хочет выехать из страны и поменять гражданство. Документы уже оформил и дело только за разводом.Скажите, как можно решить бракоразводный процесс в этой ситуации? С уважением Светлана.

Ответы

нет такого понятия — не дает развод. после срока на примирение, если он не привел к должному результату разведут все равно.