Лазерная коррекция зрения. Нужно ваше мнение! - вопрос №1586847

Пока не консультировалась, лишь возникли мысли, что пора бы, ибо зрение уже до -8 доходит.
Но вот в противопоказаниях была указана, помню, склонность к келоидным рубцам. В подростковом возрасте удалила родинки и гной из ноги вырезали — остались шрамы. Это может значить, что мне коррекция будет противопоказана?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Абсолютные противопоказания.

  • Монофтальм или функциональная неполноценность парного глаза.
  • Прогрессирующая   близорукость
  • Катаракта, глаукома, иридоциклиты, увеиты, синдром Фукса, воспалительные заболевания сетчатки, зрительного нерва, новообразования, нейродистрофические кератиты, эпителиально-эндотелиальная дистрофия, пигментный ретинит
  • Кератотонус
  • Амблиопия высокой степени
  • Системные заболевания (склеродермия, красная волчанка и т.д.)

Относительные противопоказания к лазерной коррекции зрения:

  • Возраст моложе 18 лет
  • Хронические заболевания век и конъюнктивы
  • Беременность и ранний послеродовой период
Склонность к келоидным рубцам не относится к противопоказаниям так как на роговице и хрусталике не может образоваться келоид.