Ребенок уже более 10 дней плачет очень часто,особенно перед сном без причины,ему просто плохо на душе и хочется плакать. - вопрос №1586862

Ребенок уже более 10 дней плачет очень часто, особенно перед сном без причины, ему просто плохо на душе и хочется плакать.Причин нет, дома все хорошо, мальчик растет в полной семье, любим, отличник.

Ответы

Приближается новый учебный год. Отличник говорите? А какой ценой он добивается таких успехов?
Рекомендую проверить учебную мотивацию, обратитесь к педагогу-психологу
Доброе утро. Ксения, у вашего сына есть первопричины слез. Какие? Нужно определять. Например:
*появившиеся страхи (например, его кто-то терроризирует во дворе),
*психотравма (иная травма), полученная вне дома,
*гормональные взрывы (свойственные  подростковому возрасту) и т.д.
Ксюша, вам стоит:
*либо самой поговорить с сыном, и уже из выясненных первопричин, решать их,
*либо стоит показать сына детскому психологу, который  быстро и профессионально поможет вашему сыну.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
Здравствуйте, Ксения! Наша психика нам нужна для того, чтобы отражать внешний мир, и если ребенок плачет, это значит, что что-то в «отражаемом» его расстраивает. Исходя из этого, причины есть, но они могут быть не очевидны Вам. Может что-то более или менее серьезное произошло с ним около 10 дней назад, а может его слезы — это результат постепенного накопления неприятных ситуаций и переживаний. Что касается полной семьи и любви родителей, то не всегда это «срабатывает». Бывает так, что семья полная, но отношения в ней сложные, или, скажем, родители любят ребенка, но не умеют это выражать или он не чувствует проявлений любви.
Также,  кроме болезненного переживания каких-то событий или отношений, частый плач может быть вызван общей утомляемостью нервной системы, в связи с большими умственными нагрузками или прочими интенсивными событиями в жизни вашего сына.
Чтобы найти все-таки причину и подобрать оптимальные рекомендации, я Вам очень рекомендую обратиться с сыном к психологу за полноценной консультацией.
Успехов вам и всего наилучшего!

Шендерова Елена