Как избавиться от эгоизма? - вопрос №1586983

Здравствуйте, у меня очень неприятная проблема. В отношениях со своим молодым человеком я… слишком эгоистична. Например, когда он хочет пойти куда-то с друзьями, я сразу же злюсь, не хочу, чтобы он куда-то шёл… Или если не получается увидеться, я сразу же превращаюсь в злыдню и начинаю просто, как говорится, «есть» ему мозг. Сегодня он хотел расстаться из-за этого, просто у него уже нет сил терпеть такое отношение к себе… Встречаемся уже чуть больше года. И я его понимаю. Я знаю, что не права и виновата. Я пообещала, что попробую измениться… Но я совсем не знаю как избавиться от эгоизма! Как только что-то происходит, например, те же друзья его, меня сразу распирает злость… Чуть позже я успокаиваюсь и понимаю, что как же глупо и неправильно себя веду… Очень не хочу терять своего любимого человека, но сама же к этому «стремлюсь»..
Если можете, помогите советом. За ранее огромное спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна. Совет здесь могу дать следующий: Нужно начать доверять человеку, восстановить Вашу самооценку и уверенность в себе, а также пересмотреть территорию собственного личного пространства. Об этом я писал здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/717139-lichnoe-prostranstvo
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если вам просто нужен СОВЕТ, то вот например, такой: ставьте его мысленно в центр круга, задавайте мысленно ему вопрос, ЧТО ОН ХОЧЕТ? и СОГЛАШАЙТЕСЬ на его желание. Вот только не знаю, куда вы денете СВОИ ЧУВСТВА в это время?