Добрый день! Ожидаем рождения сына с 15 по 25 сентября 2015 года, остановились на имени Илья. Но есть расхождение в информации: в одних источниках утверждают, что это имя не гармонирует со знаком - вопрос №1587124

зодиака Дева, а в других — что имя Илья как раз подходит Девам. Кому верить? На что обратить внимание при выборе имени с отчеством Дмитриевич? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

Подходит!

Если с точки зрения эзотерики и Астрологии, то Имя человеку дают по знаку зодиака Асцендента (зодиак на восходе в момент рождения). К примеру если будет во льве асцендент в момент рождения, то подойдут любые имена связаные с лидерскими и солнечными качествами. По самим же знакам зодиака имен не дают, то есть если человек Дева по гороскопу, то он может носить не обязательно имя соответствующее Деве.

А вот если семья очень придерживается традициям религий, то достаточно сходить в церковь и спросить у священика. Ведь в древности именно жрецы давали именя детям. Но в религиях редко бывают толковые священики, по этому лучше спрашивать у опытных эзотериков.

Добрый день. Вам интуитивно нужно имя выбирать,

кому то во сне прииходит имя, кому то еще как то.

А в традиции нарекают именем уже после рождеия- посмотрели и решили.