Москва

Здравствуйте. Заказал ручку со скрытой камерой из Китая. Но сегодня узнал что они у нас запрещены законом. Стоит ли идти на почту забирать или не стоит? И что мне теперь грозит? Спасибо - вопрос №1587295

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Да, согласно ст.138.1 УК РФ: «Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового».
И если вас «примут» на почте, то вам может грозить уголовная ответственность по вышеприведенной статье.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!