Здравствуйте,подскажите как быть?С мужем в браке 10 лет,у нас двое детей,все было хорошо,любили,понимали друг друга,год назад начали постоянно ругаться,инициатива ссор происходила с моейстороны, - вопрос №1587557

томне внимания мало, то он делать дома ничего не хочет, из за этого я начинала скандал(он не пьет, не гуляет, за все 10 лет ни разу плохого слова не сказал в мой адрес)Но вот последний раз ссора произошла 1,5 месяца назад и он собрал вещи и ушел, вот уже 2 недели живет у родителей(другой женщины нет, уверенна на 100 процентов).Я поняла что не могу. Без него, сделала шаг навстречу, попросила прощения, попросила дать мне шанс и вернутся в семью, на что муж ответил что он не хочет больше ничего, шанса не даст и что он меня больше не любит! Я не верю его словам, что любовь прошла так быстро, и без него я не могу, он просит отпустить его, а я незнаю как! Что делать? Как жить дальше?(он документы на развод собирается подавать на днях)Подскажите как быть, пожалуйста, без него не хочу жить!
3 ответа

Ответы

начнем с того что в случае несогласия одного из супругов на расторжение брака им дается приличное время на примирение то есть вы в любом случае будете иметь возможность наладить отношения с мужем.
далее ваше поведение по отношению к нему возникло скажем так не на пустом месте и претензии появились потому что чувства у вас начали остывать а отношение мужа позволяло что то требовать. это эгоизм и именно он не дает вам отпустить супруга потому что с ним вы привыкли с ним у вас налаженный быт он примерный муж а главное терпел вас и вы боитесь окончания такой размеренной и стабильной жизни боитесь конечно же и новых отношений потому что не факт что мужчина будет так же к вам относится и не хотите тянуть хозяйство одна и именно все это не дает вам подумать о муже о том какого ему о том что он чувствует чего хочет и к чему стремиться. но шанс вернуть его есть если скажете что желаете ему счастья и что благодарны ему за годы отданные вам. тогда он почувствовав свободу и освободившись из под вашего как ему представляется давления он в случае соответствующего поведения с вашей стороны может и вернуться и здесь вы уже делом должны показать ему что любите его окружив лаской теплом нежностью и заботой. то есть вы говорите что осознали что были неправы по отношению к нему и что желаете ему добра и перестаете давить. на расторжение брака пока не соглашаетесь потому что считаете что муж просто устал от вашего отношения и показываете ему что изменились.  ну и если это не убедит мужчину то ничего не поделать. примите его выбор чтобы хотя бы рассчитывать на дружеское общение и шанс сблизиться в будущем вновь.
Инна, здравствуйте. Чем будете прочить ПОСЛЕДНИЙ ШАНС, тем ускорите вероятность развода...., поверьте, но это так. В формировании отношений участвуют ОБА и многое зависит от него! Сейчас сделайте паузу. а затем поговорите примерно так, что Вы не хотите развода, осознали ошибки прошлого, но прекрасно понимаете, что если он решил, то значит ВСЕ, так как насильно мил не будешь..., но у Вас все равно есть призрачная надежда, что еще можно все начать с начала! Если Вы на него будете «давить морально», то он все сделает, что бы одержать победу. даже в ущерб себе и никакие отсрочки в судах не помогут, только лишь затянут бракоразводный процесс…  Вам надо изменить модель поведения с мужем и не повторять прошлых ошибок. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Инна.
Из Вашего повествования, мы видим, что примерно год назад Вы начали активно прессовать мужа. Скажите, что случилось в тот момент, что послужило толчком такому поведению?