Здравствуйте,подскажите как быть?С мужем в браке 10 лет,у нас двое детей,все было хорошо,любили,понимали друг друга,год назад начали постоянно ругаться,инициатива ссор происходила с моейстороны, - вопрос №1587557

томне внимания мало, то он делать дома ничего не хочет, из за этого я начинала скандал(он не пьет, не гуляет, за все 10 лет ни разу плохого слова не сказал в мой адрес)Но вот последний раз ссора произошла 1,5 месяца назад и он собрал вещи и ушел, вот уже 2 недели живет у родителей(другой женщины нет, уверенна на 100 процентов).Я поняла что не могу. Без него, сделала шаг навстречу, попросила прощения, попросила дать мне шанс и вернутся в семью, на что муж ответил что он не хочет больше ничего, шанса не даст и что он меня больше не любит! Я не верю его словам, что любовь прошла так быстро, и без него я не могу, он просит отпустить его, а я незнаю как! Что делать? Как жить дальше?(он документы на развод собирается подавать на днях)Подскажите как быть, пожалуйста, без него не хочу жить!
11.08.15
3 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
начнем с того что в случае несогласия одного из супругов на расторжение брака им дается приличное время на примирение то есть вы в любом случае будете иметь возможность наладить отношения с мужем.
далее ваше поведение по отношению к нему возникло скажем так не на пустом месте и претензии появились потому что чувства у вас начали остывать а отношение мужа позволяло что то требовать. это эгоизм и именно он не дает вам отпустить супруга потому что с ним вы привыкли с ним у вас налаженный быт он примерный муж а главное терпел вас и вы боитесь окончания такой размеренной и стабильной жизни боитесь конечно же и новых отношений потому что не факт что мужчина будет так же к вам относится и не хотите тянуть хозяйство одна и именно все это не дает вам подумать о муже о том какого ему о том что он чувствует чего хочет и к чему стремиться. но шанс вернуть его есть если скажете что желаете ему счастья и что благодарны ему за годы отданные вам. тогда он почувствовав свободу и освободившись из под вашего как ему представляется давления он в случае соответствующего поведения с вашей стороны может и вернуться и здесь вы уже делом должны показать ему что любите его окружив лаской теплом нежностью и заботой. то есть вы говорите что осознали что были неправы по отношению к нему и что желаете ему добра и перестаете давить. на расторжение брака пока не соглашаетесь потому что считаете что муж просто устал от вашего отношения и показываете ему что изменились.  ну и если это не убедит мужчину то ничего не поделать. примите его выбор чтобы хотя бы рассчитывать на дружеское общение и шанс сблизиться в будущем вновь.
12.08.15
Инна, здравствуйте. Чем будете прочить ПОСЛЕДНИЙ ШАНС, тем ускорите вероятность развода...., поверьте, но это так. В формировании отношений участвуют ОБА и многое зависит от него! Сейчас сделайте паузу. а затем поговорите примерно так, что Вы не хотите развода, осознали ошибки прошлого, но прекрасно понимаете, что если он решил, то значит ВСЕ, так как насильно мил не будешь..., но у Вас все равно есть призрачная надежда, что еще можно все начать с начала! Если Вы на него будете «давить морально», то он все сделает, что бы одержать победу. даже в ущерб себе и никакие отсрочки в судах не помогут, только лишь затянут бракоразводный процесс…  Вам надо изменить модель поведения с мужем и не повторять прошлых ошибок. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
12.08.15
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Инна.
Из Вашего повествования, мы видим, что примерно год назад Вы начали активно прессовать мужа. Скажите, что случилось в тот момент, что послужило толчком такому поведению?
12.08.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store