Добрый день! Хочу проконсультироваться насчет работы. Ранее трех наших сотрудниц с отдела повысили. И четвертую девушку сделали главной. Меня...... - вопрос №1587736

оставили на прежнем уровне. Все радовались. И даже немного пытались командовать мной. С пренебрежением относились некоторым. Но так же общались. Через три месяца открыли новый отдел. Отдел по работе с корпоративными клиентами меня повысили, я ведущий специалист как и мои коллеги только в другом отделе. Мои коллеги в отделе маркетинга. В свой адрес я услышала поздравления. Но видимо через силу это было сказано. На мне пока я не перешла в другой отдел пошли мелкие срывы и кусания в мой адрес. Не знаю что я сделала плохого. Девушки ссылались на того, что здесь много работы, а в отделе в моем новом мало работы будет. А я тут причем? Пытались всячески вернуть меня пока я не перешла. Говорили:«Почему бы не повысить тебя и здесь оставить?». Одна девушка ушла, пришла новая более знает данную работу. НА мне все равно какие-то в дрязги остались. Почему данное поведение таким образом расценивается ими? И как мне себя вести? Спасибо за ответ!
12.08.15
2 ответа

Ответы

Вероника, здравствуйте!
Сотрудницы из вашего отдела показали себя в этой ситуации не с лучшей стороны но это их дело и их жизнь, зачем в этом копаться, почему они так, и разбираться с их дрязгами, оставим поросятам их грязную лужу и постараемся не испачкаться.Чудесно, что у вас сложилось все наилучшим образом и вам себя винить не в чем. Осваивайтесь в новом отделе, поддерживайте со всеми ровные  позитивные отношения, выполняйте свою работу. 
Счастья вам!
12.08.15
Здравствуйте, Вероника. А почему сотрудницы так настаивали, чтобы Вы вернулись? В вашей прежней работе, не перекладывали ли, или просили помочь Вас, эти сотрудницы? Если да, как часто Вы оказывали такую помощь? 
Вероника, дело в том, что когда сотрудники находят кого-то, кто может и выполняет работу за других, к этому быстро привыкают, и воспринимается как нечто должное. Если же слышать отказы, начинаются обиды, и может меняться отношение. НО, это отношение формируется уже тогда, когда человек становится безотказным. А тут, Вы еще и в другой отдел ушли. 
Как себя вести: Начать уважать себя, и научиться говорить твердое Нет, учиться отказывать. Тогда и их отношение изменится. 
12.08.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store