Свердловская область

Здравствуйте, Муниципальное автономное учреждение до октября 2016г. имеет договорные отношения с Индивидуальным предпринимателем в виде аренды части... - вопрос №1588007

помещения по результатам проведенного аукциона. При ликвидации автономного учреждения 31.12.2015г. здание переходит в оперативное управление Муниципальному унитарному предприятию. Сохранится ли за арендатором право продолжить свою деятельность до окончания срока аренды (октябрь 2016г)? Муниципальное автономное учреждение уже в составе МУП продолжит оказание прежней услуги безостановочно.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Алена
согласно ГК РФ ст.617. Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон

1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

Исходя из данной статьи за ИП сохраняется право аренды до конца срока аренды указанного в договоре.

с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ