Какие слова подобрать для поддержки друга? - вопрос №1588628

У меня есть друг. Который в недавнем времени получил предложение о работе в международной компании и на время обучения(испытательного срока) переехал жить в Европу. Сейчас он очень подавлен и жалуется на постоянную депрессию и волнение из за работы. Его страх связан с тем, что он не сможет освоить весь обьем информации для данной должности, а из за этого волнения даже запоминать ничего не может. Так же на нем висит огромный груз ответственности за свою семью, которая осталась в другой стране и возлагает а него огромные надежды, в том числе и материальные. По телефону пыталась поддержать его, убеждая, что все будет хорошо и у него непременно получится, но утешения не помогают. Потом пыталась взбодрить его и вела компрометирующий диалог, что бы вызвать желание доказать, что он сможет. Но ситуация становится все хуже, своими душевными переживаниями и страхами не оправдать ожидания он доводит себя, что существенно сказывается на здоровье. Как можно помочь человеку в данной ситуации, какие слова поддержки было бы лучше адресовать ему в данный момент?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Дайте ему адрес этого сайта, пусть напишет нам.
у него режим перемотивации люди на поле чудес слова не могут отгадать из-за токого состояния а он работать еще должен. Ему нужна адекватная самооценка. Его уже выбрали одного и миллиардной страны значит он нужен. Покоя не дает аппетит что он сможет купить для себя все что захочет и для семьи которая уже слюнями текет и заводит его еще больше. Надо объяснить что он делит шкуру не убитого медведя который в любой момент его съест если он не будет исполнять свою работу, которая через некоторое время покажется ему тупой и скучной.
Уважаемая!
Передайте Вашему другу, чтобы он обратился на наш сайт за консультацией и нужной терапией.
С ним должны работать профессионалы. Словами поддержки тут не обойдешься.
Такое напряжение может вызвать серьезные проблемы со здоровьем.
Пусть обращается.
Поможем!