Республика Татарстан

Сила лицензионного договора - вопрос №1589039

Здравствуйте! У меня очень легкий вопрос, но очень нужна помощь.

Через социальные сети связался с представителем одной из компаний по дистрибуции / продаже музыкального контента на интернет ресурсах.

Был выслан договор по передачи исключительной лицензии на определенный материал.

Договор был распечатан (2 копии) и подписан с моей стороны. Далее я должен был выслать оригинал договора компании по почте, чтобы они поставили свою подпись, дабы подтвердить факт заключения (находимся в разных городах, лично приехать нет было возможности). Тут и так все ясно.

Но по определенным факторам, договор так и не был выслан, т.е у них на руках нет оригинала договора с моей подписью, как и у меня с их подписью.

НО, чтобы ускорить процесс издании музыки на порталах, я выслал фотографии договора, то что я подписал его. Скажем так залог. После полученных фотографий в соц сети, мой музыкальный контент появился на интернет ресурсах и продается. НО, как вы поняли, что оригинала договора с подписями обеих сторон нет, только фото с моей подписью, не более.

Так вот, имеет ли свою силу данный договор? И могут ли мне в этом случае предъявлять штрафы и претензии по невыполнению некоторых пунктов договора ?

А именно, по договору я не могу передавать лицензию 3м лицам, с кем то еще заключать договор, но мне надо передать лицензию на некоторый материал другой компании. Повторюсь, могут ли мне предъявить за это претензии и взыскать штраф, учитывая всю ситуацию ?

Спасибо.
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store