Оплата установки общедомовых счетчиков. - вопрос №158936

Возможно ли оспорить требование Управляющей компании об оплате жильцами многоквартирного дома установки общедомовых счетчиков на воду?

Ответы

Установка общедомовых приборов учета — требование федерального закона (261-ФЗ).

Собственник несет бремя расходов на содержание общего имущества (Жилищный кодекс РФ), т.е. оплата счетчиков — за Ваш счет.

Оспаривать бессмысленно.