химия - вопрос №158967

формула фищого оксиду елементів підгрупи оксигену

Лучший ответ по мнению автора

Спасибо, Евгений! Если говорится про 6 группу, то RO3, например SO3
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Карина! Формулы высших оксидов галогенов имеют вид: R2O7, например Cl2O7, или F2O7. Надеюсь, я правильно поняла Ваш вопрос.

Здравствуйте. Ольга, переведу вопрос на русский язык — формула высшего оксида элементов погруппы кислорода.

 Но ведь нет семивалентного фтора, как Вы написали. Он же находится во втором периоде к тому же как самый электроотрицательный элемент может только принимать один электрон, т. е. OF2.

Вот теперь все верно -:)

Михаил Александров