Самарская область

Здравствуйте! Квартира принадлежала отцу мужа, он умер, наследник по завещанию мой муж, но по закону часть квартиры перешла матери мужа, так как она на пенсии, не работает, ей 70 лет. Можем ли мы купи - вопрос №1589915

Дополнение автора от 13.08.15 23:07:16
Можем ли мы купить в ипотеку с использованием материнского капитала часть квартиры, которая принадлежит матери, так как она требует деньги за нее.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы не дописали вопрос… Предположу, что речь и материнском капитале и выкупе обязательной доли свекрови. Если ПФР одобрит сделку, вы можете выкупить долю в квартире на средства материнского (семейного) капитала (МСК), т.к. в результате вся квартира будет принадлежать членам семьи владельца сертификата МСК.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!