Мы с моим парнем очень долгое время вместе, 2года 7мес. Мне сейчас 20, ему 21. Мы любим друг друга, верны, строим планы на совместное будущее, наши чувства проверены и временем, и армией, и трудными - вопрос №1590056

ситуациями. Но есть но… после армии на протяжении 10мес у нас ссоры, и мелкие и бывают такие, что аж до расставания доходит. Эти ссоры просто выбивают из колеи, и уже задумываемся, если у нас будущее?! Причины ссор могут быть абсолютно любыми, даже самая незначительная мелочь может из себя вывести, как его, так и меня, и тогда начинается, вспоминаем старые обиды, куча претензий друг к другу, хотя когда все хорошо претензий нет. На этом фоне у нас пропал интим, меня это жутко раздражает, а парень говорит, что я сама виновата что он меня не хочет, не было бы ссор был бы секс, но ведь это из за парня у нас ссоры. А во время ссор он всегда просит оставить его одного, меня это раздражает, ведь надо все решать, а не откладывать в долгий ящик. Бросить я его не могу, люблю его… подскажите как вылезти из каждодневных ссор??? Как вылезти из этого негатива и радоваться как раньше??
14.08.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алена. Полагаю причины всех этих ссор — старые обиды друг на друга, которые вы оба все еще носите в себе и не отпускаете. А потому, их и нужно отпустить. 

И помочь в этом может техника избавления от купонов. 
На небольших листах бумаги, каждый из Вас пишет все имеющиеся обиды друг на друга. Один лист — одна обида. Выписав их все, садитесь напротив, и по очереди зачитываете их. Зачитав все обиды друг другу, зачитывайте достоинства (так же взаимно). После прочтения, все листы сжигаете, а с огнем и зачитанные обиды. После этого, когда обиды отпущены, они более не упоминаются. 

14.08.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дорохин Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store