Москва

Добрый день! Подскажите пожалуйста какие должны быть документы и проводки в данном случае. - вопрос №1590090

Основной вид деятельности: Производство изделий из бетона для использования в строительстве, дополнительный вид деятельности — аренда строительных машин с оператором. УСН доходы минус расходы 15% Беру в аренду экскаватор-погрузчик с экипажем без топлива у фирмы «А» и сдаю его в аренду фирме «Б»с топливом. Как я понимаю между мной и фирмой А заключается: — договор аренды -акт приема-передачи -спецификация потом они выставляют счет на предоплату — 10 000 а вот дальше, как я поняла — акт сдачи-приемки услуг -должна быть справка ЭСМ — 7 -и путевой лист ЭСМ — 2 теперь между мной и фирмой Б мне обязательно заключать договор субаренды или я могу заключить тоже договор аренды только уже с топливом(так было бы удобней)? Фирма Б не должен знать о фирме А. -акт приема передачи -спецификация -я выставляю счет на предоплату — 12 000 дальше — акт сдачи приемки услуг -справка ЭСМ -7 -путевой лист -ЭСМ — 2 — и рапорт о работе строительной машины ЭСМ -3 (для списания топлива, как я понимаю)

Ответы

Д60 К51 = 10000 — вы заплатили аванс А
Д51 К62 = 12000 — вам поступил аванс от Б
Д26 К60 =… - подписаны акты с А
Д90 К26 =… — списаны затраты
Д62 К90 =… - подписаны акты с Б
Для налоговой главное, чтобы были акты выполненных работ, и полностью оплата с А, для уменьшения доходов!