Что символизирует младенец? Часто снится слепой младенец: либо без зрачков, либо вообще без глаз. - вопрос №1590255

Задаю вопрос сюда, потому что интересует толкование именно с точки зрения психологии, символики, а не эзотерики.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, уважаемый аноним!
С точки зрения психологии, слепой младенец символизирует состояние Вашего «внутреннего ребенка» и чувства иррационального страха, чувства неудовлетворения и неопределенности в жизни и Ваше внутреннее стремление избежать решения какой-то назревшей проблемы.
Обращайтесь, эксперты сайта будут рады Вам помочь «успокоить Вашего внутреннего ребенка»!:)

Удачи и всего самого наилучшего Вам!   Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах и сочетаниях. Этот сон ничего не предвещает. Если сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!» И он не сбудется.
Удачи Вам!
С точки зрения психологии вы не хотите видеть реальность, и чувствуете небезопасность.