Здравствуйте! 8 апреля у меня установили инфаркт. на сегодняшний день я нахожусь на больничном. Я предприниматель, но из за болезни работать не могу.... - вопрос №1590426

С 8 апреля 2015г. по сегодняшний день лежала в больнице из за болей в сердце 5 раз. 8 августа мне вызвали скорую прям на приеме у врача. Скорая поставила повторный инфаркт. Но в отделение не положили из за того, что врач (дежурла невролог) не ивидела у меня признаков инфаркта и отправила меня домой. боли продолжались в течении 3 дней. опять скорая и теперь я лежу в больнице. инфаркт не ставят. боли стали меньше, но совсем не проходят. На обследовании установлен диагноз: ИБС. ПИКС(Q-инфаркт миокарда перегородочной области левого желудочка, стадия рубцевания, оринтеровочно от 22 марта2015г. после смерти мужа.) некоронарогенного генеза(паталогии коронарного русла не выявленно, КАГ от 18.05.2015г) Гипертоническая болезнь 3 степени, 4 степень риска. Осложнения: XCH II Acт-2ФК. Вторичный ишемический синдром. Желудочковая экстрасистолия. Сопутствующие: Сахарный диабет II типа. Диабетические макроангиопатии. Избыток массы тела (ИМТ_28) Бронхиальная астма, в анамнезе, стадия ремиссии. Гиперлипидемия. Ситуационный невроз.это диагноз от 13,052015-23,05,2015г.последняя консультация у кордиолога 31.07.2015. Заключительный диагноз: ИБС.Стенокардия напряжения 2ФК с вазоспастическим компонентом. ПИКС(некоронарогенный, переднеперегородочный от 22 марта 2015г)Экстросистолия. Желудочковые нарушения ритма? Гипертоническая болезнь 3 стадии АГ 3степени 4 степени риска. ХСН 1 стадии 2 ФК Имеются признаки стойкой утраты трудоспособности, рекомендовано направление на МСЭ. Самочувствие у меня плохое. Очень быстро устаю. Отдышка. Перебои в работе сердца. Тяжесть в ногах. Головные боли. На какую группу инвалидности мои заболевания? Мне 53 года. Получаю пенсию с 50 лет так как у меня дочь инвалид детства. До 22 марта занималась предпринимательством. Сейчас не могу работать.Предпринимательство еще не закрыто.Подаю документы на МСЕ. Хочу знать(если возможно) какую группу могут мне дать по моим заболеваниям? 2 группа возможна?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Группу инвалидности назначает комиссия врачей МСЭ с учетом обследований, стационарных выписок и осмотров других специалистов (кардиолог, хируруг, ЛОР, окулист, невропатолог, терапевт) и сопутствующей патологии. При данных указанных диагнозах Вам могут назначит II группу инвалидности первично на 1 год, с повторным переосвидетельствованием через год.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам следует обратиться к юристу. Но, исходя из Вами перечисленных заболеваний, у нас в Казахстане Вам определили бы 2 или 1 группу инвалидности, но Вы наверное проживаете в РФ, поэтому есть различия, но на 2 группу вроде бы тянете.