Москва

Здравствуйте! Вышла за муж за коренного москвича, решили прописать меня как жену к мужу, точнее к его бабушке-собственнику муниципальной квартиры в 42кв м, в которой проживают отец,мать,брат - вопрос №1590670

мужа.Имеют ли право меня прописать как жену внука? если родители мужа стоят в очереди 26лет на получение квартиры,352по счету на сегодняшний момент.я сама из Омска, в собственности у меня ничего нет.

Ответы

Здравствуйте!
Разъясните следующие вопросы.
1. Квартира находится в собственности бабушки или муниципальной собственности?
2. Ваш муж прописан в этой квартире?

если все дадут согласие, это не значит, что даст согласие собственник имущества — ДЖП Москвы. При регистрации в муниципальную квартиру требуется обязательно согласие собственника. Если он откажет, то можно будет попробовать обжаловать отказ в суд, если конечно основания будут.