Приветствую! нужен срочный совет!!! Сделал укол внутривенно правая рука середина(не централ) машинка к сожалению была тока 5-ка(больная для таких... - вопрос №1590914

вен) но попал контроль был, но окгда вводил в самом конце игла вышла немного и задул под кожу чутка… ниче страшного… синяк появился небольшой боли нет вздутие опухлость спала(да и небыло почти) позже делал в кулак(минут 15 назад) перетягивал немного выше места первого укола(с микро задувом)попадал долго относительно и перетянул сильно… и толи в это время толи когда уже попал и ввел увидел что то месте первого укола вздулось и болит… когда рука неподвижна то нет боли но если мазнуть ей итд то боль ощутимая. сам кулак впорядке. а место первого укола так и не уменьшается9 как вздулось так и осталось так) и цвет меняет то синюшный то в краску переходит и отёк не спадает(прошло минут уже 25) боль чуть меньше. Обратится в ск. помощь или поликлинику нет возможности говорю сразу! И скажу что знаю что если задул многовато то потом покраснение и температура итд… это я переживу(не первый год замужем((( а вот может ли еще чтото быть? ну чтото типа щас постепенно боль спадает, а потом бах и «выбирай одна рука или вообще не жить».Или если серьёзное чтото было бы то боль была бы сильнее и я бы убрал свой страх скорых и полицаев и давно бы уже звонил мол спасите помогите? и да руку сгибать могу боли нет вернее есть когда этим вздутием касаюсьдругой части руки во время сгиба… не точто сильная боль скорее дискофорт

Лучший ответ по мнению автора

Скорее всего в первом месте произошел прокол стенки вены и подкожная гематома, соответственно. Посмотрите, в динамике что будет, не первый год как говорится. если разовьется абсцесс, все равно к врачам придется обратиться.