Москва

ст 158 ч2 как правильно подать заявление о прекращения дела в связи с примирением сторон? - вопрос №1590985

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Заявление о примирении сторон и прекращении уголовного преследования подается на имя следователя (дознавателя), если дело еще расследуется, либо судье, от имени потерпевшего. Какой то, определенной формы таких заявлений нет. Составляется в свободной форме (кому, от кого, адрес, процессуальное положение — потерпевший, «Прошу прекратить уголовное преследование в отношении ФИО — обвиняемого/подсудимого, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ, в связи с тем, что вред причиненный мне преступлением заглажен и претензии к ФИО — обвиняемого/подсудимого, не имею. Дата. Подпись.).
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!