пени за 2007 год - вопрос №159117

Добрый день.Возникла странная ситуация: пришла квитанция по оплате жилья, ком.услуг, и в расчетном листе появилась надпись: « Начислено пени 3322 руб». С нашей стороны, согласно расчетного листа, всегда услуги ЖКХ оплачивались исправно, по нолям. При попытке, выяснить, что за пени- оказалось, что пени –расчет 2004-2007г. Разно это правомерно, если до октября 2011г мы даже не подозревали о существовании задолженности? Спасибо.

Ответы

Не совсем понятно, за что пени, если задолженности не было? Посмотрите еще раз, по каким позициям начислены пени, сравните с позициями Вашей оплаты.

Вполне возможно, что были вписаны новые виды услуг, или повышение цен на услуги, что называется «задним числом», соответственно начислены пени. Так же возможна задолженность прежних хозяев.