Стоит ли бояться? - вопрос №159126

Здравствуйте! Мне, срочно нужен совет и психологическая помощь. Очень прошу отнестись к этому серьезно. Ситуация такая.Раньше моя мама жила с отчимом. Как то раз, как, моя мама уехала отдыхать на пару дней и отчим предложил, мне ему станцевать стриптиз. Когда я рассказала маме он, ей сказал что просто пошутил надо мной. В те времена у нас был общий компьютер имне было, тогда 15 лет. По дурости малолетней я с сестрой сделала эротические фотки, где Я была голая( хотя и показывать, там нечего).И конечно просматривать мне их пришлось, на компьютере. Я их конечно посмотрела и удалила сразу, но мой отчим как оказалось потом их восстановил. И начал мне угрожать что, выложит их в интернет и сделает, меня шлюхой на весь город. Присылал мне смс ки на телефон что мол, через 9 часов 8минут и 10 секунд я прославлю тебя на весь город. Когда я рассказала маме он говорил, что делает это специально так как мол я его обсираю в своих разговорах и, он просто проучить меня хотел.Я в это не верила -прошло, еще полгода и как то я принимала душ, и после душа зашла в уборную а он сидел там без света и на унитазе крышка не была поднята. Я ничего, не поняла. Всю ночь я думала об этом и мне пришла в голову мысль что он за мной подглядывал. С утра я сразу пошла в уборную, и увидела там дырку под обоями просверленная и через которую видно что происходит в ванной и в темноте конечно лучше. Когда я пошла принимать душ с утра я заткнула дырку колготками и я слышала как он, с утра туда заходил. После душа я зашла сразу в уборную и увидела что обои заклеины, он сделал это только что так как клей был влажным. Меня всю трясло. С учебы я позвонила маме и все рассказала, она слабо, поверила. Дома мама устроила разборки и он признался ей что, влюбился в меня. Мама его выгнала.Прошло еще полгода и они опять сошлись. Я не хотела этого. Но пришлось согласится с условием что мне в комнату поставят замок с ключом. И это сделали. Ставил он. И мне дали 2 ключа, мама сказала столько и было. 1,5 года меня никто, не, трогал. Но мне всегда казалось, что в моей комнате кто то бывает без моего ведома. Когда я бывала в душе мне всегда казалось что, ключ в моей двери поворачивается, но я думала у меня глюки. Как то раз, после душа когда я открыла дверь я заметила что письма валяются и тогда я что то заподозрила.Я собиралась уходить по делам на 20 минут и решила на это время поставить в комнате камеру на запись, чтобы посмотреть что творится. Я поставила камеру в шкаф и оставила щель так что будет, видно кто заходит в комнату.Я ушла. когда вернулась не могла открыть входную дверь кто то ее держал с обратной стороны! Оказало это он, крикнул мне зайдешь через 5 минут я голый! Я сразу поняла что то тут не то, че бы он ходил голый по квартире! еще и дверь держал! Он меня пустил я зашла в комнату и начала смотреть видио! Первые 10 минут ничего я уже было обрадовалась что мои опасения напрасны, но потом началось он открыл мою дверь свои ключом, прошел в сторону кровати незнаю что он там так долго делал но помойму нюхал белье(на видио не видно эту часть комнаты) потом лазил в моем столе, как позже я поняла искал фотоаппарат(сделала вывод что у него есть все мои фотки)а потом полез в мой шкаф с нижнем больем и пижамой! Он нюхал это все! Фу противно! неприятно! И так несколько раз! А потом пришла я и он побежал держать дверь! Вот такая вот история! Тогда мне уже было 18 лет! И Мама конечно после этого выгнала его на совсем! Меня интересует ваше мнение, стоит ли мне его бояться? Есть ли вариант что этот человек сумашедший… и он может убить меня изнасиловать и тп!? И вообще можно ли подать на него в суд? Незнаю упрятать в тюрьму, в психушку, или еще как нибудь наказать! Я если честно испытала за все это время ужастный шок, я до сих пор боюсь душ принимать мне все время кажеться что за мной подсматривают, я все время закрываюсь в своей комнате на замок до сих пор, хотя он давно не живет с нами! А еще постоянно боюсь ходить в подъезде я боюсь что он будет мне мстить или еще что нибудь! Жду ответа!

Ответы

Относительно возможности компенсации морального ущерба, расшатанного психоздоровья и уголовного преследования данных действий Вашего бывшего отчима лучше ответят юристы.

Степень его одержимости, как фетишиста, не известна, тем более на данный момент Вы не знаете, что он сейчас и как.

Вам необходимо стабилизировать свое психоэмоциональное состояние, избавиться от страхов (работа с психологом) и пройти курс элементарной самообороны для собственного спокойствия и уверенности, что дадите отпор, если что.