С двух до четырех месяцев котенок ходил на лоток без проблем.а потом отказался и стал гадить где угодно,потом раз сходил на лоток и опять за свое.Что делать? - вопрос №1591319

Ответы

наказывать… тыкать в  то место носом… ну а те места мыть водой и брызгать  средством ГАДИТЬ  НЕТ… а затем запаха нет…
Для начала необходимо понять почему он изменил привычке ходить на место. Может что-то поменяли. Место или сам лоток. А уже из ходя из этого есть много способов добиться от котенка порядка, в том числе и большое количество обычных домашних средств от запаха кошачьей мочи. Главное терпение. Обращайтесь, в диалоге расскажу все до мелочей.