наследство - вопрос №159133

Добрый день! подскажите пожалуйста: моя бабушка умерла в 2009году, осталась машина, в наследование никто не вступал. могу ли я вступить сейчас в наследование и как это сделать. наследниками первой очереди являются мой дедушка и мой папа. спасибо!

Ответы

В случае если автомашиной после смерти бабушки вы или ваши отец или дедушка продолжали пользоваться и продолжаете пользоваться до настоящего времени, то здесь процедура простая, Вам надо обратиться к нотариусу и оформить вступление в наследство. В другом случае обращайтесь в суд для восстановления пропущенного срока на вступление в наследство, после чего оформляйте машину в наследство.