Дорогие друзья, после регулярных занятий в атлет-зале (штанги, гантели, блоки) очень хочется есть. Но если, по логике питания, в течении часа после тренировки я ем и меня "отпускает", то в - вопрос №1591497

более поздние часы: 22 — 24 (на работе могу не спать до 01 — 03 часов) голод снова обостряется. Подскажите пожалуйста по следующим пунктам:- сразу после тренировки, что и в каком порядке логичнее съесть/выпить?- что можно съесть в позднее время суток, при сильном чувстве голода, без риска отложения лишнего жира? (Очень люблю творог 9%-й, можно ли его)- можно ли и если да, то в течении какого времени после тренировки, съесть мороженного/пломбира? (Периодически очень хочется сладкого)- и последний вопрос: в продаже имеется большой ассортимент мюсли и злаковых хлопьев с сухофруктами. Какие, в каком количестве и в какое время суток можно кушать? Насколько они критичны для фигуры? Вопросов много, но ответы для меня будут чрезвычайно полезными, да и не только для меня! Спасибо всем неравнодушным.

Ответы

Здравствуйте Владимир. Советую Вам при чувстве голова выпивать йогурт, кефир, простоквашу, снежок — что нибудь из этого в количестве 0.5 л. Во первых это притупит чувство голода. Во вторых не отразится на вашей фигуре в худшую сторону. Сухофрукты, мюсли и злаковые можно добавлять в йогурт, но не чаще 1го раза в сутки — предпочтительно все сладости употреблять до 12ти часов дня. Потом все идет в жир

Давай по порядку.
После тренировки советую ничего не есть СРАЗУ! Пусть организм после тренировки самостоятельно «переварит» все нагрузки. Лучше попей лимонной водички ( делается просто — лимон и вода). Потом сходи в душ, выходишь из спорт зала, — гуляешь до дома, а дома можно уже покушать с: А что хочешь, то и ешь после тренировки; главное не налегай на мучное, не запивай еду, соблюдай культуру питания; предпочтение отдавай свежим овощам и зелени. Грейпруфт и гранат очень полезны. А до тренировки бананы жри. Там энергии много.

В позднее время суток не вздумай пить молочку, так как это СЛИЗЬ. А оно тебе надо? Съешь что нить легкое, типо сухофруктов, яблок, а лучше если сильно хочется жрать ночью, то намути коктейль — вода, лимон, и настойщий мед ( сладко и полезно будет) выпей стакана 2 и голод на часик пройдет хд

Творогом не балуйся особенно. Как и мороженным. Можешь побаловать себя этими продуктами после тренировки. Но не все время, понял? с:  Мед и финики — твое сладкое спасение.

Вообще всю вредную пищу нужно есть в обед, когда желудок особенно мощно работает..

Мюсли можешь есть, но также не все время, лучше заменить их на пророщенные злаки.

если что в личку, друг с:

люби себя и свое тело с:

Мария