Другое

отец подал в суд на развод с матерью, в заявлении он указал, что не проживают совместно с 2000г. и имущественных претензий они не имеют. В 2014г.... - вопрос №1592010

родители продали 3х комнатную квартиру, она была приватизирована и доли были выделены, мать сделала дарственную своей доли на отца и он продавал.После продажи сразу была куплена 2х комнатная кооперативная квартира на имя матери, разницу отец забрал себе. Можно ли на основе его заявления в суд, где он указал, что совместно не проживают и имущественных претензий нет, сделать так что бы 2х комнатная квартира была только собственностью матери и он не имел на нее прав?

Ответы

Раздел совместно нажитого в период брака имущества возможен как в период брака так и в течение 3-х лет после его расторжения. Если у отца нет имущественных претензий, остаётся надеяться, что они не возникнут в течение 3-х лет после расторжения брака. В противном случае Вашей матери придётся в суде доказывать, что на момент покупки квартиры они длительное время не проживали, совместное хозяйство не вели и квартира приобреталась исключительно на средства матери.