Здравствуйте. У меня такая проблема: я близко к сердцу принимаю, что мне говорят люди,и все время плачу из-за их слов. Например, мне скажут необоснованно "дура", мне становится так обидно, - вопрос №1592325

что я сразу же начинаю плакать.И не важно, кто это сказал, важно, что сказали. И слова человека я воспринимаю так, как будто они правдивы. Или если, например, на меня начинают кричать, то я сразу же в слезы, которые трудно остановить.Из-за такой моей реакции почти на все слова окружающих мне очень тяжело и тяжело моим близким. Как избавиться от этого? Мне 19 лет, а реагирую, как беззащитный ребенок, который ничего в ответ сказать не может. Буду очень благодарна, если вы мне поможете.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Анастасия.
Вы ранимы и от того вам сложно жить в этом… иногда достаточно жестоком мире.Было ли у вас такое состояние, когда хочется стать камнем, чтобы не чувствовать боли, которую причиняют окружающие вас люди? Тогда запомните… УНИЗИТЬ ЧЕЛОВЕКА, МОЖЕТ ТОЛЬКО НИЗКИЙ.Вам просто необходима консультация..
С уважением, Галина.

Уважаемая Анастасия!
Вы очень ранимы, но думаю, что ситуацию можно поправить проработав реакцию обиды на слова на уровне подсознания по специальной методике. Предлагаю Вам сеанс психокатализа по видеосвязи.
О методе почитайте в Интернете.
Обращайтесь!
Поработаем!