Скоро свадьба, а я сомневаюсь, люблю ли жениха. Как разобраться в себе или это у всех бывает? - вопрос №1592384

Мне 21 год, встречаемся с молодым человеком уже 4 года, он идеально но мне относится, но наедине с собой я постоянно себя спрашиваю, а правда ли я его люблю? Постоянно присматриваюсь к другим парням, но понимаю что мой самый лучший и остальные меня просто начинают раздражать. И теперь он мне сделал предложение, свадьба через 3 недели, но я просто на взводе, я не хочу его видеть, не хочу, чтобы он ко мне прикасался, я боюсь, что выйду замуж за человека, которого не люблю. Я делилась переживаниями с ним, он сказал это просто мандраж у меня перед свадьбой, и каждый день меня успокаивает, не смотря на все скандалы, которые я ему устраиваю, всё терпит. Но я не понимаю себя, как мне разобраться в своих чувствах к нему?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Дарья!
Вы сделали очень правильно, что обеспокоились этим вопросом.
Если Вам неприятны даже прикосновения жениха, то Ваша совместная жизнь может превратиться в сплошной негатив.
Вы сейчас выбираете жениха умом, но не сердцем. А должно быть и по уму и по сердцу в первую очередь.
Мы можем с Вами побеседовать и даже заглянуть в Ваше подсознание по специальной методике (психокатализ)
Обращайтесь!
Помогу разобраться в себе!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дарья. Для начала стоит прояснить, эти сомнения были на всех этапах ваших отношений, или начались непосредственно после его предложения? Если после предложения, то это может быть действительно предсвадебные переживания. Если же сомнения были постоянно, то о любви речь скорее всего не идет.
Кроме того, можете проделать следующее: Представьте себе ситуацию, в которой вы прощаетесь навсегда. Готовы ли Вы будете его отпустить?