лор-заболевание - вопрос №159247

У ребенка 8 лет, двухстороний гайморит, ребенок боится делать «кукушку», думает что задохнётся, проколы делать не хотим, как настроить ребенка на процедуру, или может есть другие варианты лечения?

Дополнение автора от 08.12.11 13:34:37

на прокол нас в общем не отправляли, сказали достаточно сделать 5-6 процедур и всё! Но если он так и дальше будит бояться «кукушку», то придется делать прокол в больнице.

1 ответ

Ответы

Виола, в этом случае неправильно ориентироваться на хотим или не хотим, чтобы не иметь проблем в будущем — необходимо прислушиваться к мнению лечащего врача — оториноларинголога!