Вообщем дело такое, моей двоюродной тети произошел такой случай,когда их никого не было дома их решил обокрасть 67-летний сосед-уголовник.Но тетя... - вопрос №1592811

неожиданно вернулась со своей 28-летней дочерью и 6-летним внуком и застали того на месте преступления.Он стал угрожать им убийством, связал и стал выпытывать у женщин деньги и ценности, те испугавшись за себя и ребенка все ему отдали но ему показалось мало и он стал приставать к младшей из женщин, мать попыталась заступится за дочь но тот оглоушил ее и она потеряла сознание.В это время преступник стал совершать развратные действия в отношении младшей и заставлял ребенка наблюдать за происходящим.После он забрал все деньги и ценности, задушил девушку веревкой и ушел.С тех пор у ребенка психологическая травма и сколько это продлится никто не знает, к тому же квалифицированных психологов в нашем провинциальном городе нет.Тетя даже не знает что с ним делать.

Ответы

на мужчину нужно писать заявление в полицию прокуратуру а ребенка необходимо предоставить психотерапевтам хотя бы в другом городе потому что иначе вся ее жизнь будет исковеркана
Здравствуйте, Миша. Такая травма действительно может сказаться на психике ребенка, а потому, стоит обратиться в службы соц. защиты, возможно у них есть детские психологи, обратиться в соседние города, либо, договориться о формате он-лайн работы с ребенком (в крайнем случае) в присутствии кого-либо из взрослых.
Здравствуйте, Миша.

Если психологическую травму не лечить, то это продлится всю жизнь. Более того, это будет развиваться и усугубляться, и есть высокий риск в будущем, что эта травма сформируется в стойкое психическое заболевание. Поэтому вам нужно бросить все силы и средства на поиск психолога. Не думаю, что у вас в городе его нет. Во всех городах, даже небольших, есть центры помощи семье и детям при учреждениях соцзащиты — там работают психологи. Психологи работают и в школах, детских садах, поликлиниках, частных клиниках — поищите. Можете также поискать в близлежащих более крупных городах.

Еще раз повторюсь — ситуация очень серьезная. Ребенок перенес сильнейшую травму, последствия могут быть катастрофическими. Поэтому не жалейте ни времени, ни средств. Начините заниматься поиском психолога прямо сейчас, не пускайте все на самотек, «само» оно не пройдет.

Всего вам доброго.
Михаил, здравствуйте. Напишите обязательно заявление полицию, с ребенком должен работать психолог, который имеет соответствующее образование и опыт. При всем желании, Вы не сможете с ребенком проработать психо травму… Поищите психолога в своем городе, так же обратитесь к врачу — неврологу по месту жительства, возможно Вам подскажут, где найти психолога и врач сам Вам даст действенные рекомендации. Так же и это ОЧЕНЬ ВАЖНО — инициатива должна исходить от матери ребенка и ее семьи, а не от Вас, так как Вы можете остаться во всем виноватым… От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
При всей сложности ситуации, тёте придётся самой заняться этим вопросом. Пока что, к сожалению, вы беспокоитесь за их жизни больше, чем они сами.
Здравствуйте, Миша.
Как вариант, порекомендуйте Вашей двоюродной тёте обратиться за профессиональной психологической помощью онлайн. Она сможет выбрать на этом сайте психолога и получить требуемую ей помощь. А также совместно со специалистом принять наиболее приемлемое решение по поводу преодоления негативных последствий психологических травм у ребёнка.