Алтайский край

День добрый.Если я увезу человека в лес и привяжу к дереву на сутки , а потом отпущу .Что мне за это грозит? - вопрос №1592822

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Похищение человека, то есть противоправные умышленные действия, направленные на тайный или открытый захват человека, изъятие его из естественной социальной среды, перемещение с его места жительства с последующим удержанием помимо его воли в другом месте, наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
Те же действия, совершенные с применением насилия, оружия или предметов, используемых в качестве оружия, наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Только скайп не снимайте. Посадят.
Здравствуйте. За данное деяние, Вам будет грозит уголовная ответственность по ст.126 или ст.127 УК РФ. При этом, если под «увезу человека в лес и привяжу к дереву на сутки», подразумевается похищение человека, то в случае добровольного освобождения лица, согласно примечания к ст.126 УК РФ, - «Лицо, добровольно освободившее похищенного, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления». Но вот если преступные деяния начнутся уже в лесу, на месте незаконного лишения свободы без признаков похищения, то добровольное освобождение человека, не освободит вас от привлечения к уголовной ответственности по ст.127 УК РФ, но будет являться смягчающим вину обстоятельством.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!