Заболел ребенок 3 года 8 мес. - вопрос №159328

Ребенок -  мальчик  3 года 8 месяцев заболел 29 ноября2011 г., высокая температура 2 дня, насморка и кашля не было, жаловался на боль в головке, и немного болел животик, сбивали температуру свыше 38,5 градусов.  На третий и четвертый день температура нормальная, жалоб не было, ребенок хорошо кушал, был веселый, на вид полностью здоров. На пятый день снова поднялась температура 38градусов, врач сказал принимать Нифуроксазид по 5 мл / 3 раза в день и бактерии Энтерол по 0,5 пакетика / 2 раза в день.  В этот же день температура резко упала до 35,6 градусов и ребенок уснул в 15 часов и спал до утра. Проснулся вяленьким, кушает плохо, правда держим на диете: кашки разные, картофельное пюре на воде, отварное мясо,  ест по-немногу, апетита нет, жидкость не хочет пить. Лекарства принимали Нифуроксазид — 4 раза, бактерии 2 дня. Температура скакала в интервале от 35,7 до 37,3. На 8 день после начала болезни температура выросла до 38 градусов и так по сегодняшний день. Подскажите, что это может быть, т.к врач районной поликлиники разводит руками, предполагает возможно кишечный грипп, в общем не знает что и сказать.

Да, стул у ребенка ежедневный, один раз в день, сначала был пенистый, теперь ближе к жидкому, но не жидкий.

Отравляю результаты анализов. Большое спасибо за ответ

Общий анализ крови: СОЕ 17; Лейкоциты 6,77; Эритроциты 4,97; Гемоглабин 118: Гематокрит 35,5 Средний обьем эритроцита 71,4; Среднее содержание гемоглабина в эритроците 23,7; Нейтрофильные гранулоциты 60,2; Лимфоциты 25,3; Моноциты 14; Эозинофилы 0,4; остальные показатели в норме.

Коптограмма: Консистенция _ не оформленный; Мышечные волокна непереваримые — единичные в препарате; Мышечные волокна переваримые в большом количестве; Исчерченность мышечных волокон — продольная и поперечная; Нейтральный жир- в небольшом количестве; Непереваримая клетчатка — в большом количестве; Переваримая клетчатка-в большом количестве;  Крахмальные зерна внеклеточные — в умеренном количестве; крахмальные зерна внутриклеточные – в умеренном количестве; Йодофильные бактерии- В большом количестве;

остальное: Соединительная ткань, жирные кислоты, мыла, слизь, лейкоциты, эритроциты, эпителий, простейшие(цисты лямблий), яйца гельминтов, кристаллы НЕ ОБНАРУЖЕНЫ.

08.12.11
0 ответов
Ответов пока нет

Аида Георгиевна

Читать ответы

Вячеслав Карпов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Педиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store